Лазарева Лидия Андреевна "Волшебная шкатулка"
Суббота, 20.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Добро пожаловать!
Меню сайта
Категории раздела
Лента новостей [44]
Поздравления [6]
Моим ученикам [18]
Моим друзьям [10]
Родителям [5]
Мои ресурсы [13]
Школьные будни [11]
Это интересно!!! [1]
Праздники [64]
Проекты [8]
Коллегам [1]
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Подписывайтесь!
Facebook
Lidija Lazareva
Моя кнопка
Для презентаци
Содружество
Посещение
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Кто нас сегодня посетил ]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119
Моему сайту
Сколько дней блогу
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Поделиться
Программы
Проверка
Translate
Главная » 2014 » Сентябрь » 21 » День поиска сказок
08:22
День поиска сказок

Сказки очень непоседливы. Стоит вам отвернуться - они тотчас затевают игру в прятки. Одна спрячется за углом, другая - под кроватью, страшная сказка непременно залезет на чердак, а веселая свесится с бельевой веревки наволочкой в цветочек. Притаившиеся сказки нетерпеливо ждут, чтобы их искали! Сосчитайте до пяти - и торопитесь, пока они не успели перепрятаться! Все мы в детстве, затаив дыхание, слушали сказки. И, конечно, придумывали сказки тоже, пытаясь представить себя на месте героини.

Психологи утверждают, что сказки, которые нас особенно увлекали, находится в прямой зависимости со «сценарием» нашей взрослой жизни. Так, если вы в детстве любили «Золушку», не исключено, что вы сейчас имеете проблемы в личной жизни. Каждой женщине хочется любить и быть любимой, но вам лучше не спешить и уж, тем более, не отчаиваться – ваше счастье вас уже ищет, поэтому не спешите связывать свою жизнь со случайным партнером только потому, что годы идут, и все подруги замужем. 

Те, кто в жизни зачитывался «Василисой Премудрой», наверняка станут верными женами и подругами. Мужчинам очень повезет, если им встретится на пути такая женщина, на которую можно положиться всегда и во всем. Она будет палочкой-выручалочкой всегда и для всех – не только для мужа, но и для родителей, детей, внуков и друзей. Этой женщине все под силу! 

Вас в детстве восхищала маленькая и смелая Герда из «Снежной Королевы»? Не удивляйтесь, если во взрослой жизни вы постоянно всех спасаете, выручаете, помогаете. Только будьте внимательны – не всем нужна ваша помощь, да и не каждый ее заслуживает. А, кроме того, хорошо бы, если и с вами был рядом надежный человек в тот момент, когда потребуется поддержка. 

Те, кто зачитывался сказкой «Снегурочка» во взрослой жизни может просто бояться любви, не верить мужчинам и в возможность личного счастья. Если Снегурочка – ваша любимая сказочная героиня, вам обязательно следует придумать счастливый конец у сказки, иначе стрессы будут сопровождать вас. 

Девочки, полюбившие больше всех сказочных героинь Русалочку, и во взрослой жизни продолжают жить в своем собственном мире, который имеет мало общего с настоящим. Придется многое пережить и перетерпеть, пока она найдет такого же, как и сама, романтика, беззаветно влюбленного в Русалочку и в сказке, и в жизни. 

Только не стоит думать, что детская привязанность к сказке с грустным концом наложит неизменимый отпечаток на взрослую жизнь. Займитесь самопрограммированием и переделайте знакомые сказки так, как вы хотите, придумайте счастливые повороты и совсем другой конец для сказочных героинь. Может быть, вам нравились совсем другие сказки - перечитайте их и постарайтесь понять, за что именно вы их полюбили. Может быть, именно тогда вы и поймете лучше свои проблемы, а это уже верный путь к их разрешению. 

Человеку многое по силам изменить в своей жизни. Вот и нужно самим строить свою жизнь, свою сказку, причем, управлять ею, не позволяя ей предопределять ваш путь.

C утра взъерошит легкий ветер 
Густой травы зеленый чуб,
Нырнет в кармашек на жилете,
Взлетит сноровисто на дуб,

Заглянет в гнезда деловито,
Аукнет в беличье дупло,
В уютный дом, плющом увитый,
Тихонько глянет сквозь стекло.

Быть может, там, устав немного
От долгих странствий вдалеке,
Вздремнула сказка у порога
В укромном теплом уголке.

ИСТОЧНИК

Категория: Праздники | Просмотров: 783 | Добавил: Лидия | Теги: праздники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет из Латвии
Погода в Латвии
Праздники Латвии
Праздники Латвии
Фраза дня
КОНКУРС
Победитель конкурса сайтов «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2014»
Победитель народного голосования конкурса сайтов «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2014»
Конференция
Именинники сегодня
Для комментариев
Архив записей
Мои гости
Были на сайте
Flag Counter
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz